22.05.2014

Венок. СП 1 этап

Впервые принимаю участие в совместнике. Изучаем бразильскую вышивку, осваивваем новые приемы  и  ...вышиваем вот такую красоту


   С переводом картинки возникли проблемы. В схеме много мелких деталей и при переводе термокарандашом все линии сливались. Вспомнила, что у  меня есть копирка для ткани, но она белого и желтого цвета. Пришлосьиспользовать черную ткань. Жаль фото не передает точно цвет и блеск ткани.
   Основа- атлас-хлопок. Нитки фирмы Madeira - мерцеризованный хлопок.



 Продолжаю вышивать и осваивать новые стежки.Это только первый этап, так что...

                                              Продолжение следует...

6 комментариев:

  1. Вау! На чёрном! Шикарно смотрится! Только мне кажется, что это намного сложней из-за нечёткой разметки. Удачи от всей души -будет очень интересно посмотреть на результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.Разметку видно нормально.Если где-то стирается,то подрисовываю белым карандашом.Больше проблемы в ткани, атлас сильно бликует при искусственном свете.

      Удалить
  2. Анонимный23.05.2014, 00:37

    Красиво получается, да и еще на черном, будет интересно понаблюдать.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересен результат! Я не решилась на эксперимент с цветом основы, хотя на цветном смотрелось бы ,наверное, лучше. Так что буду с интересом рассматривать твою работу.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно.. Буду ждать продолжения ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Тань! Незнаю.когда я его закончу.Второй этап только начала,пришлось отвлечься на изготовление обменного подарка.Буду стараться не затягивать.

      Удалить